Найти на сайте
Новости

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

PostHeaderIcon Blades of Steel

05.12.95. После почти месячного перерыва наконец-то я могу записать сюда еще одну игру. Причины этого столь длинного затишья были разные: то некогда играть было, то неохота, то игр хороших не было, то ещё хер чего проходилось (что, думаю, недвусмысленно указывает на «мастерство» SuperZl!). Эта игра – спортивный имитатор (хотя имитатором называется игрушка с видом из кабины). Хоккей! Вот уж никогда не думал, что буду играть в какой-нибудь там World Cup Soccer или Double Dribble, и уж тем более – хоккей! Ну не люблю я такие игрушки, и в реале не люблю, хотя обязательно смотрю крупные футбольные матчи – Европу, ЧМ.

Включив первый раз игру, я ради прикола поиграл с полминуты, и, конечно же, выключил приставку. Потом я всё-таки решил сесть подолбиться и поставил самый сложный уровень: PRO, что означает Professional. В уровней всего три: Junior, College и Pro. Ну так вот, поставил я PRO, и ребята меня в первом периоде где-то 10:0 уделали! А меня это позабавило, и я решил попробовать поиграть на Junior. А когда я забил первый гол, я вообще, так зафанател от игры, что немедленно решил пройти её! Надо сказать, что, чтобы заоевать кубок, необходимо выиграть три матча (1/4, ? и финал), и вызовоевываете кубок юниоров. Такая же последовательность действий в уровнях College и Pro. Каждый матч делится на три периода по 20 минут (всего – час), но компьютерное время идёт в три раза быстрее, следовательно, по-настоящему я затрачиваю на матч 60/3=20 минут. И что круто, в перерыве между вторым и третьим периодами по электронному табло стадиона показывают рекламу фирмы KONAMI, и, представляете, даже крутят заставки Контры и Джекала («Contra», «Jackal»)! Сама игра сделана довольно правдоподобно: можно драться, бить пенальти, правила настоящего хоккея полностью соблюдаются (даже «проброс»). С уровнями Junior и College у меня особых трудностей не возникло, а вот с Pro я сегодня одубевал. Последний, финальный матч проходил так: в первом периоде я выиграл 5:1(!) и счёт стал 6:5 не в мою пользу. Оставался третий, решающий период. Я, конечно, довольно сильно нервничал, и не знаю, как мне удалось на 11й минуте сравнять счёт (стало 6:6 всего). Ну, тут я хоть дух перевёл: ну хоть ничья – не проигрыш. А дальше было вообще круто: когда оставалось 1:52 (~38 секунд), я забил гол, победный и решающий! Вот с такими треволнениями проходил я эту игру и по-настоящему вкусил радость спортивной победы!

P.S. И что уж совсем круто, во время демонстрации заставки голос объявляет: «Blades of Steel». Ну прям как в «Double Dribble». И это-то в 88-м году!

Обновлено ( 19.09.2009 10:16 )